网站首页   机构职能   教育新闻   政策法规   政策解读   规划发展   信息公开   互动回应   办事服务
 首页 > 互动回应 > 局长信箱 > 正文
秦安县教体局关于对“小雨”网民反映问题的答复
2018-06-19 17:04:28   来源:天水市委书记、市长留言板
 
   秦安县教体局
   关于对“小雨”网民反映问题的答复


尊敬的“小雨”网友:
      您好!现就您2018年6月18日反映问题答复如下:
      体育场自2003年修建以来,经过不懈努力,在2012年进行了体育场塑胶跑道和足球场人造草坪的铺设,体育场设计属国家丙级体育场,有严格的使用要求。由于秦安县体育场功能的局限性,只能用于专业田径项目和足球训练比赛。所以暂不具备完全向社会开放条件。
      为了进一步提高资源利用率,特制定了《体育场管理暂行办法》并成立了专门机构,聘用了管理人员。经教体局认真研究,今后如有比赛或训练可与教体局体育场管理人员联系,可按《体育场管理暂行办法》规定、有组织、有计划、按要求向社会开放。体育场免费开放时间:
     每周一、三、五上午:06:00---08:00时
          下午:18:30---20:30时
     每周六、周日  下午:16:00---18:00时
     如有其它疑问请到学校办公室详细咨询或电话咨询,咨询电话:0938—6521022。
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

 秦安县教育体育局
    2018年 6月19日

 最新新闻
·秦安县教体局关于对“小雨”网民反映问题...
·秦安县教体局关于网友建议修改《秦安县教...
·武山县教育体育局关于网名咨询“教师资格...
·秦州区教育体育局关于网民反映“代课教师...
·关于“秦安教师1月份工资何时发”问题的答复
·武山县教体局关于网民反映问题的回复
·关于网民反映秦安县五营镇中心小学学生到...
·关于网民反映公建民营人员工资问题的答复
·关于网民询问“事业单位教师招考面试问题...
·关于网民“过客”反映问题的答复
·关于网民反映陇原名师等三个评选活动问题...
·关于网民反映初中作业布置问题的答复
·关于网民“过路人”反映教体局公积金欠四...
·关于武山县公建民营幼儿教师的工资问题的答复
·关于反映武山今年为什么不招音体美考生问...
 最新图片
关于网民“教师”反映问题的答复
主办:天水市教育局 地址:天水市秦州区建设路74-2号 邮编:741000
电话:0938-8212558 E-mail:tsjyj@163.com