网站首页   机构职能   教育新闻   政策法规   政策解读   规划发展   信息公开   互动回应   办事服务
 首页 > 互动回应 > 局长信箱 > 正文
秦安县教体局关于网友建议修改《秦安县教育系统干部职工考勤管理暂行办法》的答复
2018-05-04 11:58:43   来源:天水市委书记、市长留言板
 
秦安县教体局关于网友建议修改
《秦安县教育系统干部职工考勤管理暂行办法》的答复

尊敬的网友:
  您好!现就您4月28日建议修改《秦安县教育系统干部职工考勤管理暂行办法》事宜答复如下:
  为了进一步规范和加强中小学教职工管理,2012年我局制定出台了《秦安县教育系统干部职工考勤管理暂行办法》,对教职工请销假做了明确规定,教育系统各单位都能按照《办法》对干部教职工进行严格考勤管理。您提出的对干部教职工考勤实行统计、公示、通报制度的建议,我们将结合全县教师队伍实际,不断完善《办法》,并要求各单位探索实施。如有其它疑问请到教体局办公室详细咨询或电话咨询,咨询电话:0938-6521022。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

秦安县教育体育局
2018年5月3日

 最新新闻
·秦安县教体局关于对“小雨”网民反映问题...
·秦安县教体局关于网友建议修改《秦安县教...
·武山县教育体育局关于网名咨询“教师资格...
·秦州区教育体育局关于网民反映“代课教师...
·关于“秦安教师1月份工资何时发”问题的答复
·武山县教体局关于网民反映问题的回复
·关于网民反映秦安县五营镇中心小学学生到...
·关于网民反映公建民营人员工资问题的答复
·关于网民询问“事业单位教师招考面试问题...
·关于网民“过客”反映问题的答复
·关于网民反映陇原名师等三个评选活动问题...
·关于网民反映初中作业布置问题的答复
·关于网民“过路人”反映教体局公积金欠四...
·关于武山县公建民营幼儿教师的工资问题的答复
·关于反映武山今年为什么不招音体美考生问...
 最新图片
关于网民“教师”反映问题的答复
主办:天水市教育局 地址:天水市秦州区建设路74-2号 邮编:741000
电话:0938-8212558 E-mail:tsjyj@163.com