网站首页   机构职能   教育新闻   政策法规   政策解读   规划发展   信息公开   互动回应   办事服务
 首页 > 互动回应 > 局长信箱 > 正文
武山县教育体育局关于网名咨询“教师资格定期注册”问题的答复
2018-04-19 16:17:23   来源:天水市委书记、市长留言板
尊敬的网民“师范毕业生”:
  你好,你于4月18日在市长留言板发帖,咨询教师资格注册事宜,现对该问题答复如下:
  中小学教师资格定期注册的对象为全县公办普通中小学、幼儿园的在编在岗教师(以下简称“教师”),以及在教研室等局属事业单位中评聘为中小学教师系列职称的在编在岗人员;暂不包含民办学校教师。
  如有其它疑问请到武山教育局详细咨询,感谢你对我县教育工作的关心和支持。

武山县教育体育局
2018年4月19日

 最新新闻
·秦安县教体局关于对“小雨”网民反映问题...
·秦安县教体局关于网友建议修改《秦安县教...
·武山县教育体育局关于网名咨询“教师资格...
·秦州区教育体育局关于网民反映“代课教师...
·关于“秦安教师1月份工资何时发”问题的答复
·武山县教体局关于网民反映问题的回复
·关于网民反映秦安县五营镇中心小学学生到...
·关于网民反映公建民营人员工资问题的答复
·关于网民询问“事业单位教师招考面试问题...
·关于网民“过客”反映问题的答复
·关于网民反映陇原名师等三个评选活动问题...
·关于网民反映初中作业布置问题的答复
·关于网民“过路人”反映教体局公积金欠四...
·关于武山县公建民营幼儿教师的工资问题的答复
·关于反映武山今年为什么不招音体美考生问...
 最新图片
关于网民“教师”反映问题的答复
主办:天水市教育局 地址:天水市秦州区建设路74-2号 邮编:741000
电话:0938-8212558 E-mail:tsjyj@163.com